T. 19°   H. 79%
Gualeguaychú - Arg.
 
Viernes  31 de Octubre 2014
Visitanos desde tu celular
facebook

Programación


 
Lunes a Viernes
 
De 05:30 a 05:45: Micro rural
Conducción: Micro rural con la participación de: Andres Schlotthauer
 
De 06:00 a 09:00: Amanece Entre Ríos
Conducción: Manuel Lazo, Andrés Schlotthauer, Carmelo Muñoz con la participación de: Cristian Rosi-Wilson Laclau .
Voz comercial de: Mercedes Perez
 
De 09:00 a 12:00: Linea 660
Conducción: Eduardo Gurovici con la participación de: Carmelo Muñoz, Cristian Rossi, Wilson Laclau, Diego Delgui .
Voz comercial de: Mercedes Perez
 
De 12:00 a 12:15: Pulso Rural
Conducción: Alba Giacopuzzi
 
De 14:00 a 14:30: Transmisión de la Tómbola de Entre Ríos
Conducción: Tómbola de Entre Ríos
 
De 14:30 a 14:45: Micro Radioservicio
Conducción: Micro Radioservicio
 
De 14:45 a 16:00: La Radio Esta en el Airer
Conducción: Pablo Bermùdez con la participación de: Walter Tenor
 
De 16:00 a 18:45: Aire de todos
Conducción: Enrique Benvenaste con la participación de: Andres Schlotthauer
 
De 18:45 a 19:00: Micro Radioservicio
Conducción: Micro Radioservicio
 
De 20:00 a 21:00: Deporte Con Todo
Conducción: Wilson Laclau con la participación de: Agustín Juriol
 
De 21:00 a 21:30: Tómbola de Entre Ríos
Conducción: Tómbola de Entre Ríos
 
Sabados
 
De 06:00 a 08:00: La Solapa
Conducción: Carlos Peralta con la participación de: Silvia Arrúa .
Voz comercial de: Mercedes Pérez
 
De 08:00 a 10:00: La Salud en Movimiento
Conducción: Abel Lemiña y Elsi Rodriguez
 
De 10:00 a 13:00: Semanario
Conducción: Wilson Laclau con la participación de: Exequiel Olmos, Paulino Segovia, Mariano Laclau
 
De 13:00 a 15:00: Folclore para Todos
Conducción: Roberto Buchiazo
 
De 14:30 a 14:45: Micro Radioservicios
Conducción: Micro Radioservicios
 
De 15:00 a 21:00: Los Triunfadores
Conducción: Hugo Alonso "PITITO"
 
De 15:00 a 21:00: Los Triunfadores
Conducción: Pitito
 
Domingos
 
De 06:00 a 07:30: El Alma que Canta
Conducción: Pelusa Rojas
 
De 07:30 a 08:15: Santa Misa
Conducción: Santa Misa
 
De 08:15 a 09:00: El Alma que Canta
Conducción: Pelusa Rojas
 
De 09:00 a 12:00: Domingos de Fiesta
Conducción: Rodolfo Velazquez
 
De 12:00 a 12:15: Radioservicio
Conducción: Radioservicio
 
De 12:15 a 21:00: Musical/Deportivo/Automovilismo
 
De 21:00 a 00:00: A Puro Tango
Conducción: Norberto Iglesias